,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

27.05.2019

В Европарламенте спрогнозировали распределение мест по результатам выборов

27.05.2019

 

Евроскептики и националисты из двух фракций могут рассчитывать в новом составе Европарламента на 113 кресел, что больше, чем в предыдущем составе, указывает опубликованная ЕП уточненная оценка распределения кресел.

Фракции «Европейских наций и свобод» и группа «Европы свободы и прямой демократии» имели в целом 78 мест – 37 и 41 политик в каждой соответственно. По предварительным подсчетам ЕП, «альянс Сальвини», в который входят евроскептики из Франции, Австрии и других стран, может надеяться на 57 кресел, а сторонники Brexit из «Европы свободы и прямой демократии» могут получить еще 56 мандатов.

На данный момент неясно, будут ли они образовывать единую группу с учетом того, что во второй фракции будут политики из итальянского движения «Пять звезд» и те, кто поддерживает Brexit. По новой информации, еще 60 мест получат депутаты фракции «Европейских консерваторов и реформистов». Центральная в ЕС «Европейская народная партия» может рассчитывать на 178 мандатов, социал-демократы на 147, а «зеленые» – на 70.

Ранее сообщалось, что Ле Пен призвала распустить Национальное собрание Франции. Ее партия оказывается лидером на выборах в ЕП.

Автор: Елена Иванова...
Источник: https://politexpert.net/153358-v-evroparlamente-sprognozirovali-raspredelenie-mest-po-rezultatam-vyborov

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки