,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

12.11.2018

В Киеве рассказали, что станет с Украиной без российского топлива

12.11.2018

На Украине прогнозируют коллапс в энергетической сфере, если Россия решил усилить введенные накануне санкции. При этом отмечают эксперты, в данном случае все зависит от Киева, поскольку для Москвы любые ограничительные меры – это, в первую очередь, потеря прибыли.

Санкции же – вынужденная мера, на которую пошла РФ после четырех лет антироссийских выпадов Киева, усилиями которого под чутким руководством западных кураторов были разрушены связи в военно-промышленном комплексе и других отраслях экономики.

Если Россия действительно отметит поставки, то на Украине действительно наступит коллапс в секторе нефтепродуктов, считает эксперт киевского Института энергетических стратегий Юрий Корольчук.

«Мы просто не успеем быстро переориентироваться, и для нас это обычно будет коллапсом на рынке нефтепродуктов. На других рынках может и не быть достаточных дополнительных объемов, чтобы быстро перекрыть наш дефицит», - добавил он.

При таком сценарии, даже если Киеву удастся восполнить дефицит топлива, рост цен на нефтепродукты спрогнозировать невозможно. И это будет катастрофическим ударом, подытожил Ковальчук, выразив надежду, что Москва не станет принимать решение заблокировать поставки топлива на Украину.

Последние новости 2018

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки