,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

25.10.2019

В Кобань русские пришли и придут ещё

25.10.2019

 

Российская военная полиция заняла выгодный плацдарм в районе сирийского города Айн-аль-Араб (курдское название — Кобани). С этой высотки, что в двух километрах от турецкой территории, хорошо просматривается и граница, и окрестности города, кроме того, там есть вышка связи. Именно отсюда российские военные полицейские вместе с сирийскими пограничниками и будут контролировать как саму границу, так и окрестности города.

Однако, как сообщил достоверный источник, российские позиции в Сирии будут всё больше укрепляться. Через неделю в Сирию перебросят еще 276 российских военных полицейских и 33 единицы техники. Сейчас в Кобани всё спокойно. Боевых действий не ведётся. И пока наших сил хватает, чтобы контролировать отвод курдов. Но неизвестно, что вытворят США.

Президент США Дональд Трамп в своём телеобращении прямо заявил, что хочет оставить часть солдат, чтобы контролировать нефть, захваченную курдами. То есть американцы хотят присвоить себе нефтяные месторождения, которые осваивало сирийское правительство и воровали курды. И тут следует ждать чего угодно. Ведь вся эта возня с курдами была затеяна американцами только из-за нефти. Это очевидно.

 

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки