,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

22.06.2019

В НАТО назвали военный конфликт с Россией маловероятным исходом.

22.06.2019

 Представители Североатлантического альянса заявили, что военное противостояние с РФ возможно, но все же маловероятно, передает РИА Новости.

Как сообщает информационное агентство, об этом стало известно из доклада Оборонного колледжа НАТО на тему обороноспособности северо-восточной границы Альянса. В документе говорится, что в Прибалтике необходимо увеличить контингент американских войск. По мнению представителей НАТО, Россия представляет опасность для местных республик, которые являются «архитектурой безопасности всей Европы».

«За последние десять лет Российская Федерация продемонстрировала намерение подорвать архитектуру европейской безопасности. Риск военного конфликта между НАТО и Россией низкий, однако, нельзя его не рассматривать как вероятность. Чтобы снизить риски, потенциал сдерживания НАТО в прибалтийских республиках необходимо усилить отправкой американских войск на балтийскую землю», – сообщает в документе.

Ранее член экспертного совета Общероссийской организации «Офицеры России» Александр Перенджиев заявил, что нормализация отношений стран-участниц НАТО с Россией может разрушить Североатлантический альянс. 
Источник: https://politexpert.net/156148-v-nato-nazvali-voennyi-konflikt-s-rossiei-maloveroyatnym-iskhodom

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки