,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

22.02.2024

В Париже обвинили Россию в агрессивном поведении в отношении ВС Франции

22.02.2024

 

 Глава Министерства обороны Франции, Себастьян Лекорню, в прямом эфире радиостанции RTL обвинил Россию в «агрессивном поведении» по отношению к французским вооруженным силам.

«В настоящее время мы наблюдаем более агрессивное поведение, в частности со стороны России. Были случаи попыток захвата контроля со стороны русских. Месяц назад российская ПВО угрожала сбить французские самолеты над Черным морем, тогда как мы находились в международной зоне, где проводили патруль. Несколько месяцев назад российский военный корабль вошел в бухту Сена, приблизившись к самым границам наших территориальных вод, с целью запугать Францию. Россия вновь принимает особо агрессивную позицию, играя с границами в плане агрессивности», - заявил он. Он также отметил увеличивающиеся кибератаки, якобы со стороны России, включая недавнюю информационную атаку на одну из военных компаний, поставляющих вооружение Украине.

Ранее президент России Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону подробно объяснил, что Москва не намерена нападать на страны НАТО. Путин добавил, что западные страны начинают понимать, что стратегическое поражение России в конфликте с Украиной невозможно, поэтому им стоит обдумать свои следующие шаги, при этом РФ готова к диалогу.

Тем временем на Западе все чаще звучат идеи о прямом вооруженном конфликте альянса и РФ. В Кремле заявляли, что Россия не представляет угрозы и не угрожает никому, но не останется в стороне от действий, потенциально опасных для ее интересов. Кроме того, в последние годы РФ отмечает увеличение активности НАТО у западных границ. Альянс расширяет свои инициативы и называет это «сдерживанием российской агрессии». Москва неоднократно выражала обеспокоенность наращиванием сил союза в Европе. В МИД РФ заявляли, что Россия остается открытой для диалога с НАТО, но на равноправной основе, причем запад должен отказаться от курса на милитаризацию континента.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки