,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

29.05.2015

В России снимут фильм «Донбасс»

29.05.2015

В России начались сборы средств для съемок фильма «Донбасс», одну из главных ролей в котором сыграет народный артист России Юрий Назаров. По информации«Известий», в основу сюжета картины ляжет история двух родных братьев, разлученных в раннем детстве и встретившихся на войне по разные стороны баррикад.

Инициатор создания киноленты — руководитель фонда помощи Новороссии «Своих не бросаем» Глеб Корнилов — рассказал, что для съемок фильма предполагается собрать около 60 миллионов рублей, а стать режиссером предложат Владимиру Бортко.

Работа над фильмом будет вестись по мере поступления средств. При этом приступить к самим съемкам, которые пройдут в Донбассе, Ленинградской области и Крыму, планируется уже осенью этого года, а премьера намечена на весну 2016-го.

— Это история двух родных братьев, которые после развода родителей в детстве были разлучены. Один — Андрей — вырос во Львове, воспитывался матерью на истории новой Украины с примесью бандеровской идеологии. Второй — Остап — рос в Донецке, был воспитан дедом старой закалки Тарасом, — рассказал автор сценария поэт Леонид Корнилов. При этом перекличка с повестью Гоголя «Тарас Бульба», по его словам, неслучайна.

Авторы фильма постараются ответить на вопрос: как такая война могла начаться между братьями, которые по сути являются образами двух народов — украинского и русского.

— Ничего не будет придумано, никакой пропаганды. Мы предложим вариант разрешения конфликта, который у нас сформировался за год работы фонда в Донбассе, — подчеркнул Корнилов.

Идея снимать фильм на народные деньги возникла неслучайно. Сценарист уверен, что это позволит снять честную, без политической ангажированности картину. Режиссера, актеров и членов съемочной группы также будут выбирать «всем миром» — с помощью голосования на сайте.

— Если мы соберем достаточно средств, то все запланированные в сценарии батальные сцены — танковые бои, крушение вертолета — будут сняты. В противном случае будем делать упор на смысловую тему, переживания, взаимоотношения братьев, — добавил Корнилов. По его словам, доход от фильма будет перечислен на счет фонда для дальнейшей гуманитарной помощи жителям Донбасса.

Одну из ключевых ролей — деда Тараса — сыграет народный артист РФ Юрий Назаров. Сам актер рассказал, что с удовольствием примет участие в съемках.

— Это дело святое и правое, — считает он. — Мы один народ, а Киевская Русь — наше исходное начало. Чем больше мы будем знать о ситуации на Украине, тем лучше. Всё это работает на просвещение, и когда-нибудь правда восторжествует.

Источник: http://lifenews.ru/news/154732

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/51053-v-rossii-snimut-film-donbass.html
Politikus.ru

VestiNews
Люди,события,факты

Кирпичные коттеджи на Новой Риге. Рассрочка до года. 38 км от МКАД
Новый формат жизни в Подмосковье. От 2,9 млн. руб.
Только сейчас! ЖК "Эко Парк Нахабино", м.Тушинская. Квартира за 1,9...
Отдых всей семьёй по неприлично низким ценам
Развивайте творческие способности на летних образовательных сменах
Готовые коттеджи на Дмитровском ш. в КП бизнес-класса "Американ Дрим"
Доходный бизнес на вендинговых автоматах
Все дверные доводчики в одном месте! Выгодные условия, низкие цены
Офисы рядом с Ленинградским шоссе. Рублевые ставки на аренду
Почему квартира-студия в центре Праги стоит так дёшево?
Присоединяйся к успешным людям! Франшиза агентства недвижимости
Работаешь в IT-сфере? Повышай свою квалификацию! Второе высшее и MBA
В Facebook высмеяли просьбу Порошенко (видео)
Материалы для ремонта с доставкой в день заказа
12 неравных звездных браков

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки