,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

05.04.2017

В СЕНАТЕ США ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛИ «РАССЕКРЕЧЕННОЕ» ФОТО С ПУТИНЫМ

05.04.2017

 

Кадр из эфира слушаний в сенате США

Когда речь идёт об информации из некогда секретного доклада, ждёшь чего-то по-настоящему эксклюзивного. Но это же доклад спецслужб США, так что на здравый смысл рассчитывать не приходится.

Политик Джин Шахин в ходе слушаний в сенате задействовала в своем выступлении фото, на котором изображены Владимир Путин и главный редактор телеканала RT. По мнению Шахина, представленный снимок свидетельствует, что «Кремль сам выбирает сотрудников RT и контролирует освещаемые темы, включая дезинформацию и фейковые новости». 

Так что если вы попытаетесь устроиться на работу в Russia Today, будьте готовы к тому, что проводить собеседование будет, скажем, Дмитрий Песков. Ну, хотя бы вашу анкету он лично проштудирует, ведь так утверждают в американском сенате.

Наличие альтернативной точки зрения у российских СМИ будоражит Вашингтон уже давно. К честным репортажам вышеупомянутого RT прислушиваются люди, как в России, так и за рубежом. Этого дико боятся те, кто стоит за плотными потоками антироссийской пропаганды, эффективность которой, особенно после победы Трампа, поставлена под вопрос.

В сенате США продемонстрировали «рассекреченное» фото с Путиным


Фото: РИА Новости

Но главная загадка события состоит в том, что помпезно представленная «рассекреченная» фотография Путина и Симоньян находится в открытом доступе с декабря 2015. Она была сделана в ходе мультимедийной выставки RT, в честь 10-летия канала. Да, президент присутствовал, да, ему демонстрировали итоги многолетней работы, ведь иначе, зачем бы тогда он вообще посещал это мероприятие?

Так что сенатор Шахин, наряду с разведкой США, в очередной раз не только подняли престиж российских СМИ, но и отчитались в собственной ангажированности.

Игорь И, 
специально для Politikus.ru

Последние новости 2017

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки