,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

16.09.2019

В Совфеде отреагировали на предложение Минобра Украины изъять из учебников упомиания о дружбе с РФ

16.09.2019

 

 

Министр образования Украины Анна Новосад считает, что из школьных учебников необходимо исключить упоминания о дружеских отношениях с Россией. Свое заявление она сделала на форуме «Ялтинская европейская стратегия» в Киеве.

«Революция 2013–2014 годов и война, которая началась после того, изменили политическую идентичность и сознание общества в разных отношениях, и это надо отображать в программах наших школ, в учебниках, в том, как преподают учителя. Уже пять лет прошло, а во многих учебниках пишется, что Россия — друг Украины, мы еще вспоминаем о дружеских отношениях с нашим врагом, поэтому здесь многое надо изменить», — цитируют Новосад Известия.

Министр отметила, что постарается реформировать наследование негативного опыта советского прошлого с учетом европейского опыта.

Заявление Новосад российский сенатор Франц Клинцевич назвал конъюнктурным и скоропалительным. Отмечает РИА Новости.

«Образование и тем более наука категорически не терпят скоропалительных оценок, продиктованных к тому же политической конъюнктурой», - заявил российский политик.

Ранее президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко в эфире НСН пояснил, как изменилось отношение «нормандской четверки» к Украине.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки