,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

10.03.2024

В США появилось предложение сформулировать ультиматум НАТО из-за ситуации на Украине.

10.03.2024

 В США появилось предложение сформулировать ультиматум НАТО из-за ситуации на Украине. Сенатор Майк Ли из Юты высказал такую идею в статье для издания The American Conservative. По мнению автора материала, США должны установить красную линию в отношениях с альянсом. Он предлагает такую альтернативу: либо Украина, либо Соединенные Штаты. В случае, если союзники направят войска на территорию Украины, США предлагается полностью выйти из НАТО.

Ли также обратил внимание на то, что европейские страны-члены альянса не могут обязать США принять риск ядерной эскалации. Он заявил, что Йенсу Столтенбергу, генеральному секретарю НАТО, стоит осознать свою роль в качестве защитника стратегических интересов платящих членские взносы стран-членов, а не быть прокси-лицом для Украины.

Ранее Ларри Джонсон, бывший аналитик ЦРУ, предсказал, как Россия может ответить на вторжение НАТО на территорию Украины. По его мнению, российские войска могут нанести удары по базам альянса и логистическим центрам в Румынии и Польше.

В свете этих событий возникают вопросы о возможных последствиях и перспективах развития ситуации между США, НАТО, Украиной и Россией. Очевидно, что принятие решения об ультиматуме НАТО будет иметь глубокие последствия для всех заинтересованных сторон. Необходимо тщательно взвесить все факторы и принять обдуманное решение, которое учитывает международную безопасность и мир.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки