,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

06.03.2024

В США завершился «супервторник», который стал ключевым днем внутрипартийных выборов для Дональда Трампа и Джо Байдена.

06.03.2024

 

В США завершился «супервторник», который стал ключевым днем внутрипартийных выборов для Дональда Трампа и Джо Байдена. Бывший президент США Дональд Трамп одержал победу в 14 из 15 штатов, принявших участие в «супервторнике». Его победа позволила набрать почти тысячу делегатов, что необходимо для выдвижения кандидатом от Республиканской партии. Однако, Оппонентка Трампа, никки Хейли, смогла обойти его в штате Вермонт, набрав четыре процента голосов больше. Несмотря на это, Трамп остается кандидатом номер один в Республиканской партии.

В свою очередь, действующий президент США Джо Байден одержал победу во всех штатах, участвовавших в «супервторнике», и продолжает идти вперед в гонке за номинацию от Демократической партии. Несмотря на это, в некоторых штатах, например в Миннесоте, были замечены протестные голоса против политики Байдена, где около 20 процентов демократов проголосовали "против всех".

Таким образом, Трамп и Байден представляют собой главных кандидатов от своих партий на предстоящих выборах президента США. Оба политика продемонстрировали свою силу и подтвердили свои лидерские позиции внутри своих партий.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки