,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

11.06.2018

В Таллине арестовали российский грузовой паром

11.06.2018

ТАЛЛИН, 11 июн — РИА Новости. Российский грузовой паром Petersburg, принадлежащий предприятию Black Sea Ferry & Investments, арестован в таллинском порту Пальяссааре для покрытия долгов, сообщил в понедельник портал морских новостей Maritime Bulletin.

По данным портала, судно арестовано как за долги предприятию снабжения судна, так и за долги по выплате зарплаты экипажу. «Паром находится в порту Пальяссааре с конца апреля, поскольку предприятие-собственник судна собиралось поставить его на ремонт. Сумма долга уже составила 350 тысяч евро, к которым добавился долг по зарплате в размере 30 тысяч евро», — говорится в сообщении.

Еще один паром того же предприятия — судно «Балтийск» — было арестовано 9 июня в российском порту Усть-Луга за долги по зарплате, отмечает издание. Сумма этой задолженности не обнародована, сообщает Maritime Bulletin.

OOO Black Sea Ferry & Investments — судоходная компания холдинга РЖД, которая занимается международными грузовыми перевозками в Балтийском и Черном морях.

Паром Petersburg был построен в Германии в 1986 году. В 2010 году он стал вторым железнодорожным паромом, который начал курсировать на линии Балтийск — Усть-Луга. Он вмещает до 49 вагонов, 50 автотрейлеров и 150 единиц накатной техники, может перевозить до 150 пассажиров.

Последние новости 2018

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки