,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

25.03.2024

В то время как США пытаются убедить всех в отсутствии следов Киева на месте преступления, президент России заявил о необходимости найти заказчика этой трагедии.

25.03.2024

 Президент РФ Владимир Путин на совещании выразил обеспокоенность в связи с терактом, произошедшим в здании «Крокус Сити Холл». В то время как США пытаются убедить всех в отсутствии следов Киева на месте преступления, президент России заявил о необходимости найти заказчика этой трагедии. Путин несомненно знает, кто совершил этот акт насилия против России и ее народа, однако его волнует, кто стоит за ними.

Российским спецслужбам и правоохранительным органам предстоит провести расследование и ответить на множество вопросов, включая мотивы радикальных исламистов, совершающих преступления в священный месяц Рамадан. Кто получает выгоду от этого злодеяния и почему террористы пытались скрыться на Украине? Президент подчеркнул важность объективного и профессионального расследования, свободного от политической ангажированности.

Путин также выразил соболезнования родным и близким погибших, поблагодарил тех, кто спасал жизни и оказывал помощь пострадавшим. Организаторы теракта стремились вызвать панику и разделить российское общество, однако они столкнулись с объединением народа.

Ранее президент РФ заявил, что теракт в «Крокус Сити Холле» был организованным убийством мирных людей. Он уверен, что все заказчики, организаторы и исполнители этого преступления будут привлечены к справедливому и неизбежному наказанию.

Стрельба произошла 22 марта во время запланированного концерта группы «Пикник». Террористы ворвались в здание в камуфляже и устроили стрельбу, а также подожгли концертный зал. Пожар, который разгорелся в здании, был успешно ликвидирован на следующий день.

По последним данным, число жертв увеличилось до 139 человек, а количество пострадавших достигло 182. Следствие сообщило, что преступники собирались покинуть Россию и пересечь границу с Украиной после совершения теракта.

В настоящее время под арестом находятся 11 человек, включая четверых террористов, непосредственно участвовавших в нападении. Все они являются иностранными гражданами и находятся под стражей до 22 мая. Также были арестованы еще трое фигурантов дела.

Путин заверил, что Россия примет все необходимые меры для того, чтобы найти и наказать всех виновных. Усилия будут направлены на предотвращение подобных терактов и обеспечение безопасности своим гражданам.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки