,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

06.07.2020

ВФУ ПОДВЕРГЛИ МАССИРОВАННОМУ ОБСТРЕЛУ СЕВЕР РЕСПУБЛИКИ

06.07.2020

 

Как сообщалось ранее (https://t.me/online_dnr_sckk/7459), сегодня ночью в 2:45 вооруженные формирования Украины начали массированный обстрел населенных пунктов на Горловском направлении.

Огонь не прекращался всю ночь, противник применил артиллерийские орудия и минометы, выпущено 100 боеприпасов, из них 16 снарядов калибром 152 мм, 33 - калибром 122 мм, 17 мин калибром 120 мм и 34 мины из 82 мм миномета.

Обстрел пришелся в том числе на жилые кварталы, в то время, как мирные жители спали у себя в домах. Звук разрывающихся артиллерийских орудий вынудил людей провести ночь в подвалах.

В результате обстрела микрорайона "Комсомолец" в н.п. Горловка, повреждено остекление здания насосной станции КП "Компания"Вода Донбасса", обесточено семь трансформаторных подстанций в районе шахты "Комсомолец", в результате чего более 600 абонентов в настоящее время остаются без электроснабжения.

Информация о жертвах среди гражданского населения, более подробная информация о повреждениях и разрушениях уточняется. ©️ДНР в СЦКК и в переговорном процессе

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки