,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

10.04.2015

Виталий Третьяков: скоро вспыхнет вся Украина

10.04.2015

«Итак, Украина официально де факто объявила себя нацистско-бандеровским государством, а Россию - врагом Украины. И сделала это по инициативе Порошенко», - написал на своей странице в Facebook известный журналист и политолог Виталий Третьяков.

По его мнению, «Кремлю и МИДу уже нельзя делать вид, что они не замечают антирусскую, антироссийскую, нацистскую риторику и соответствующие действия официальных лиц Украины во главе с "президентом мира" Порошенко».
С этого момента любые дружеские жесты со стороны официальных институтов и лиц России, а также Газпрома и прочих экономических субъектов, любая поддержка лично Порошенко будут рассматриваться большинством населения РФ какпредательство интересов России, а также приведёт к падению авторитета и популярности Путина среди населения страны, в первую очередь - среди русских, считает В.Третьяков.

Он напоминает, что половина населения Украины - это русские, часть из которых из конформистских соображений и страха переписались "в украинцы"».
«Но конформизм и страх эффективны только в том случае, когда их поддерживают репрессиями. Теперь уже нет сомнений, что скоро вспыхнет вся Украина», - уверен политолог.

США и Великобритания anna-news.info

В ТЕМУ:

Депутат ВРУ: новый закон, наконец, разрезал «пуповину с Кремлём и Москвой»

В Киеве Верховная рада приняла закон, который возвёл в ранг «борцов за независимость Украины» участников всех националистических движений на западе страны, включая организации начала прошлого века, действовавшие ещё до Первой мировой в Закарпатье и Галиции, сообщает ПолитНавигатор.

Депутат ВРУ: новый закон, наконец, разрезал «пуповину с Кремлём и Москвой»


Закон в Раде представляли директор Института национальной памяти галичанин Владимир Вятрович и Юрий Шухевич – сын известного националиста и командира УПА.
 
«Все лица, принимавшие участие в вооружённых, паралимитарных, политических организациях, а также персонально, признаются борцами за независимость Украины», – заявил Шухевич, пояснив, что под эту категорию подпадут «сечевые стрельцы, члены Центральной Рады и всех ее органов, армия УНР и вооружённые силы Гетьманата, Карпатская сечь, УПА, ОУН», члены Народного Руха до 1991 г. и т. п.

«Мы очень долго шли к этому законопроекту. Наша война – 100-летняя война. Сто лет назад в октябре 14 года первые наши добровольцы на горе Ключ приняли бой с российскими оккупантами. 100 лет мы ведём войну против российского империализма, российской оккупации. Пришло время, чтобы все, кто боролись с жёлто-синим флагом и тризубом, были чествованы как борцы за украинскую державу», – сказал вице-спикер Андрей Парубий.

«Кто не проголосует – враги Украины, работающие на агрессора», – предупредил законодательное собрание депутат Олег Медуница.

«Этот закон надо было принимать ещё в 1991 году. Украина, наконец, разрезает пуповину с Кремлём и Москвой», – заявил народный избранник Иван Крулько и предложил распространить на перечисленных выше «героев» (ныне здравствующих) действие статуса ветеранов войны с предоставлением соответствующих льгот.

«Только потому, что армия УПА посеяла кровавую жертву, которая сейчас взошла ростками отрядов самообороны и добровольческих батальонов, у этой страны есть шанс», – сказал глава фракции блока Порошенко нардеп Юрий Луценко.

«Воистину это исторический момент, момент истины. Украинский парламент возобновляет историческую справедливость, демонстрирует протяженность украинской державы от времен УНР, от часов возобновления украинской державы 30 июля 1941 года до сегодняшних дней… Именно их последователи на востоке Украины защищают нашу Родину. Сейчас в этом зале дух Симона Петлюры, гетмана Павла Скоропадского, вождя Евгена Коновальца, Степана Бандеры и Романа Шухевича. Своими голосами в зале мы обращаемся к ним. Прошу зал почтить героев», – обратился к залу Игорь Мосийчук, и все присутствующие встали, включая депутатов от «Оппозиционного блока».

Ни один из оппозиционеров даже не пытался возразить против принятия этого закона. В итоге документ был принят 271 голосом. Увидев на экране результаты, депутаты снова поднялись с мест и начали аплодировать. Парубий в это время трижды прокричал «Слава Украине».

Депутат ВРУ: новый закон, наконец, разрезал «пуповину с Кремлём и Москвой»
Использованы фотографии:www.politnavigator.net
    Добавить комментарий
    Введите код с картинки