,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

20.09.2019

Владимир Корнилов получил российский паспорт

20.09.2019

Известный донецкий политолог и историк Владимир Корнилов получил российский паспорт и стал гражданином РФ.

В апреле текущего года президент России Владимир Путин подписал Указ об упрощенном получении паспортов РФ жителям отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины. Для получения гражданства людям нужно подать заявление в территориальные органы российского МВД, приложив копию имеющегося паспорта. Это событие оказало большое влияние на жителей Донбасса — тысячи граждан воспользовались возможностью, предоставленной Москвой.

Так, одним из известных украинцев, получившим российский паспорт, недавно стал донецкий политолог Владимир Корнилов, ставший популярным благодаря участию в политических ток-шоу. Об этом он написал на своей странице в Facebok. В своей публикации эксперт порадовался, что этот «долгожданный момент» наконец настал.

«Сказать, что я этого долго ждал и долго шел к этому — это ничего не сказать. Распад моей Родины в 1991-м стал для меня личной трагедией. Я тогда поклялся, что буду работать над тем, чтобы мой родной Донбасс оказался в одной стране с моей родной Россией», — пишет он.

Политолог отметил, что теперь он является обладателем двух паспортов — Российской Федерации и ДНР, при этом выразив надежду, что в скором времени у него появятся «новые поводы для радости».

Ранее Корнилов рассказывал, что организация Москвой облегченной процедуры выдачи паспортов для граждан Украины, то это станет сильным ударом для Киева. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Фото: riafan.ru

Автор: Илья Александров.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки