,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

05.04.2017

ВЛАДИМИР ПУТИН РАССКАЗАЛ О НЫНЕШНЕЙ РОЛИ СПЕЦСЛУЖБ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

05.04.2017

 

Фото: © Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС

На сегодняшний день теракт в петербургском метро – пожалуй, самая актуальная тема, которая буквально непрерывно обсуждается на просторах русскоязычного сегмента сети. В этой связи президент России Владимир Путин сделал несколько заявлений касательно эффективности борьбы с терроризмом и обеспечения наиболее высокого уровня безопасности простых граждан на территории всего постсоветского пространства. 

На встрече с руководителями органов безопасности и разведывательных структур стран-участниц СНГ, которая состоялась сегодня, Владимир Владимирович заявил, что для по-настоящему эффективной борьбы с терроризмом в современном стремительно растущем и развивающемся информационном обществе необходима теснейшая координация работы спецслужб в регионе. Это, по мнению российского лидера, единственный путь к обеспечению безопасности граждан в свете резко возросшей за последние несколько лет угрозы международного терроризма. 

Президент России убежден в том, что исключительно слаженное и четкое взаимодействие, вкупе с оперативным обменом актуальными разведывательными данными позволят предотвратить вопиющие акты бесчеловечности аналогичные недавним атакам в метрополитене Санкт-Петербурга. Соответствующая информация появилась в телеграмме президента, опубликованной на сайте Кремля, и, по всей видимости, в ходе состоявшейся встречи уточнялись уже непосредственно технические аспекты улучшения взаимодействия спецслужб стран СНГ и координации их совместной деятельности.

Ни для кого не секрет, что Владимир Путин знаком с работой спецслужб не понаслышке и знает эту «кухню» изнутри. Поэтому он отчетливо понимает, что для борьбы с таким коварным и, можно сказать, безликим врагом как международный терроризм необходима, прежде всего, именно качественная работа спецслужб и приближенных к ним силовых ведомств. 

Более того, не будет преувеличением заявить, что на современной высокотехнологичной стадии развития общества, когда с каждым днём появляется все больше и больше различных способов сохранять информационную анонимность, слаженная работа спецслужб – это практически единственный щит, отделяющий нас от разгула кровавого террора, базирующегося на почве религиозного экстремизма. 

Евгений Радугин, 
специально для Politikus.ru

Последние новости 2017

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки