,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

16.12.2019

Воровство нефти американцами спровоцировало экономические проблемы

16.12.2019

 

Сегодня в Сирии непростая экономическая ситуация. Многие важные социально-экономические проблемы удалось бы решить за счёт продажи нефти, но Дамаск не может продавать собственную нефть. Поскольку её незаконно добывают и продают американцы при поддержке курдских бандитов. За годы войны 70% сирийской нефти попали под контроль боевиков. Ущерб для нефтяной и электроэнергетической промышленности составил 60 млрд долларов

Именно воровство нефти американцами спровоцировало в Сирии такую сложную экономическую ситуацию, из-за чего начинают происходить акции протеста, на которые выходят даже школьники. Сирийцы требуют, чтобы доходы от продажи нефти решали актуальные проблем региона, а не обогащали Запад. Причастность американцев к воровству давно доказана.

Минобороны РФ опубликовало снимки со спутника, на которых отслеживается колонна нефтевозов, перевозящих сирийскую нефть. По сирийской оценке, для восстановления экономики САР потребуется 10-15 лет и 400 млрд долларов. Восстановление сирийской нефтяной отрасли потребует инвестиций в объеме 60 млрд долларов.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки