,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

27.09.2020

Возобновление боевых действий между Азербайджаном и Арменией

27.09.2020

Появились заслуживающие доверия сведения о том, что Турция перебрасывают в Азербайджан своих прокси с севера Сирии,где они воевали в идлибской зоне. Журналистка Линдси Снелл, которую однажды похитили поддерживаемые Турцией террористы на севере Сирии, а затем бросили в турецкую тюрьму на два месяца после ее побега из Сирии, написала в Твиттере, что боевики из дивизии Хамза прибыли в столицу Азербайджана Баку через Турцию.

.1 

На улицах столицы Армении после объявления всеобщей мобилизации собираются сотни добровольцев

10 городов? Ага, счас - в МО Армении с иронией восприняли сообщения Баку 

Официальный представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян опроверг заявление Баку об "освобождении" 6 сел 

"Шесть сел… Берите выше – 10 городов. Да, черт возьми, вы так и не научились хотя бы делать правильный фотошоп города Физули", - написал он 

 

Пострадавшие в результате обстрелов ВС Азербайджана мирные жители Карабаха.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

В воздушном пространстве и на земле Армении сейчас кроме Ан-124-100 видимо находится еще один самолет ВКС России. Кроме того, из Ростова в Армению вылетел Ил-76МД RA-78850

 

Журналист турецкой службы CNN пишет, что Армению бомбят турецкие беспилотники

Турецкие соцсети продолжают передавать «пр

иветы» Армении. Уровень поддержки Азербайджана просто зашкаливает. Пашиняну ответить нечем.

Минобороны Азербайджана сообщает о захвате стратегических высот и ряда сел на территории Нагорного Карабаха.
#Азербайджан #Армения 

⚡️СРОЧНО⚡️Турецкая техника после летних учений в Нахичеване осталась в азербайджанских частях⚡️

Об этом сообщают источники проекта @wargonzo из зоны конфликта.

 

В настоящей момент азербайджанской стороной и Турцией готовится информационный вброс о том, что Армения якобы хочет напасть на Нахичевань. Цель этого вброса - подготовить почву для вмешательства Анкары в боевые действия. 

Условное обозначение высокого напряжения Лавров сейчас ведёт интенсивные контакты, что побудить стороны прекратить огонь в Карабахе и приступить к переговорам для стабилизации ситуации — Захарова

 

Готовится телефонный разговор Лаврова с министром иностранных дел Азербайджана — МИД РФ

 

⚡️ Лавров по телефону выразил армянскому коллеге серьёзную озабоченность в связи с боевыми действиями на линии соприкосновения с Карабахом, подчеркнул необходимость скорейшего прекращения огня — МИД РФ

 

⚡️⚡️⚡️

ВС Азербайджана нанесли удары также по территории Армении, в частности в направлении города Варденис.

 

представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян

 

 

 

Владимир Соловьёв: Турецкий журналист ТRТ в полной защитной эпикировке на передовой с ранненого утра. Это в лишний раз доказывает заранее подготовленный Турцией и Азербайджаном акт агрессии против Арцаха

Изображение

 

Министерство обороны Армении публикую очередные кадры уничтожения танков Т 72

 

⚡️⚡️⚡️

Атаки азербайджанских вооруженных сил на всей линии соприкосновения вооруженных сил Арцаха и Азербайджана были успешно отражены частями Армии обороны Арцаха. Противник несет потери. Видео скоро появится.

 

пресс-секретарь МО Шушан Степанян.

 

 

В настоящий момент Армия обороны Республики Арцах пресекает все попытки наступления противника решительными контратаками, нанося противнику большие потери. Являясь гарантом безопасности Арцаха, Вооруженные Силы Республики Армения готовы оказать любую помощь для обеспечения безопасности народа Арцаха. Уже очевидно, что власти Азербайджана в очередной раз переоценили свои возможности, не извлекая уроков из своих прошлых славных поражений, за которые, я уверен, они будут сурово наказаны. Это приключение будет иметь тяжелые последствия для врага. Наш ответ будет жестче, чем когда-либо. Армянская армия имеет все необходимые средства для того, чтобы еще раз победить врага, посягающего на нашу Родину.

Министр-обороны Армении Дадид Тонон

 

Боевая техника ВС Армении движется в направлении границы с Азербайджаном.

Военнослужащие, отсутствующие в своих частях, находящиеся в отпуске и т.п. обязаны вернуться в расположение.

Военнослужащим запаса приказано прибыть в территориальные военкоматы.

В стране объявлено военное положение и всеобщая мобилизация на фоне самого серьёзного обострения на границе с Азербайджаном за последние годы.

Армянские ресурсы сообщают, что это сбитый азербайджанский Ми-8. vestinewsrf.ru/onlajn_tv/

 

ЕРЕВАН, 27 сентября. /ТАСС/. Правительство Армении в воскресенье в связи с эскалацией в Нагорном Карабахе ввело в стране военное положение и объявило всеобщую мобилизацию резерва. Об этом написал на своей странице в Facebook премьер-министр Никол Пашинян.

«Дорогие соотечественники, сейчас по решению правительства в Армении объявляется военное положение и всеобщая мобилизация. Всему личному составу призываю явиться в военные комиссариаты», — отметил он.

Ранее о введении военного положения в Нагорном Карабахе заявил глава непризнанной республики Араик Арутюнян.

Конфликт в Нагорном Карабахе
В воскресенье утром премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что азербайджанские ВС начали наступление в направлении Нагорного Карабаха.

Согласно информации МИД Армении, армия Азербайджана бомбит населенные пункты, в том числе и столицу непризнанной республики Степанакерт.

Со своей стороны в Минобороны Азербайджана заявили, что азербайджанская армия принимает меры в ответ на действия армянской стороны на линии соприкосновения и контролирует ситуацию.

 


Москва обратилась к сторонам карабахского конфликта

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки