,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

28.03.2024

Впервые в истории никто не знает, что будет даже через 20 лет и что искусственный интеллект очень опасен:

28.03.2024

 Советник Шваба, эксперт Всемирного экономического форума Юваль Харари – о том, что впервые в истории никто не знает, что будет даже через 20 лет и что искусственный интеллект очень опасен: Сейчас впервые в истории никто не знает, как мир будет выглядеть через 20 лет. Конечно, политически всегда невозможно было предугадать что будет.

В Средние века могли напасть викинги, наступить пандемия. Но базовые навыки сохранялись: надо было учить детей выращивать рис, учить как ездить на лошади. Тогда это все равно оставалось актуальным на двадцать лет вперед.


Сейчас же ни у кого нет даже предположения, чему учить детей, чтобы это было актуальным в течение 20 лет. [Зачем чему-то учить, если есть искусственный интеллект?] Надо учить детей с ним работать. [Я готов к тому, что машины будут диктовать нам, что делать, а вы?] Я нет. Это опасно. [Мы их сделали, они – часть нас] Мы их сделали, но они сейчас становятся независимыми.

Самая важная вещь об ИИ, которую нужно знать всем – это первая вещь, которая может сама принимать решения и придумывать новые идеи. Люди сравнивают это с ядерной бомбой или печатным станком. Нет, это разные вещи. [Ну и что нового придумал ИИ?] Например, он решает, что показать нам в социальных сетях.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки