,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

26.02.2020

Выборы в Америке толком ещё не начались, но санкции в отношении России демократы ввести уже предложили. Вопрос: что делать с больными на всю голову людьми, подвинувшимися на твоей стране?

26.02.2020

 Выборы в Америке толком ещё не начались, но санкции в отношении России демократы ввести уже предложили. Вопрос: что делать с больными на всю голову людьми, подвинувшимися на твоей стране? Для них она - главная угроза их существованию, Мордор во власти Тёмного Властелина, олицетворение всех страхов и кошмаров. Так что объяснять им что-то совершенно бесполезно. Ну, как объяснить сумасшедшему с манией преследования, что он на самом деле никому не нужен? Да, не нужен. За ним никто не следит и по ночам в соседней комнате никто не дышит угрожающе, но он-то уверен в обратном. И что теперь с этим делать? На самом деле у людей реальные проблемы с психикой. С демократией, наверное, тоже, но это мало кого интересует. Поскольку у всех остальных проблемы с этими людьми. И тут для собственного внутрироссийского потребления полезен только здоровый смех. Комедии про них надо снимать. Добрые, весёлые, с нелепицами в каждом кадре - как у Гайдая. Рязановские не получится. Умные лирические фильмы про политику не снимешь. А про американскую - тем более. Опять же, тут надо артистов старой школы искать. При этом, чтобы владели материалом. Для чего в Америке надо бывать. А с этим проблемы: сразу же, после выхода такого фильма, включат персональные санкции. Причём арестов будут добиваться в любой стране.

Хоть в Белоруссии. Поскольку с иронией и, тем более, самоиронией там плохо, а с агрессивной нахрапистостью хорошо. Не страна, Америка стала, светоч демократии, в международной политике, а коллективный бандит. Раньше они хотя бы нас боялись, а теперь, спасибо Горбачёву и Ельцину, перестали и вконец отморозились. Мировая безопасность от этого, вопреки прогнозам политиков, дипломатов и прекраснодушных идиотов-политологов никак не выросла. Наоборот. Зато выросли на порядок санкции. И расти ещё будут. Что до реальных ответов, которые могли бы остановить наезды американской политической элиты на Россию, с этим у нас плохо. Так, по мелочи, то в одном уголке планеты, то в другом, притормозить их можем. Но не глобально. Америка уверена в своём превосходстве над Россией, и с точки зрения экономики она права. Слишком много воруют наши чиновники. Слишком мало создают, продолжая делить по сто раз переделенное. Слишком бюрократичны и неэффективны все наши системы, начиная с управленческих. Слишком много пустой трескотни и вранья начальству по любому поводу и без повода. Не говоря о провалах базовых институтов, вроде тысячу раз упомянутых образования и медицины. Показухи много. Денег тратим много. Страна богатая. Толку... Поэтому Штаты нас рассматривают так, как рассматривают и применяют такие меры воздействия, которые применяют. А мы в ответ возмущаемся, машем никому, кроме нас, неинтересными конвенциями, и сопим в семь дырок, сами удивляясь тому, что от них ещё отбиваемся. Ну, впрочем, могло быть и хуже. И, может, ещё будет. Оптимизм в этой ситуации в том и состоит, что хуже может быть всегда...

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки