,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

10.04.2018

ВЫБОРЫ В ВЕНГРИИ – ОРБАН ПОБЕДИЛ

10.04.2018

Фото: rauschenberger / 602 фотографии

В Венгрии правящая коалиция, в которую входят партия "ФИДЕС — Венгерский гражданский союз" и Христианско-демократическая народная партия во главе с действующим премьер-министром Виктором Орбаном, победила на очередных всеобщих выборах в Государственное собрание.

Результаты воскресных выборов в парламент в Венгрии никого не удивили, при этом в Брюсселе, уверена, в глубине сердца надеялись на чудо. Но нет, его не произошло. 

О победе объявил сам лидер коалиции, пишет La Reppublica.

В частности, коалиция набрала 48,6% голосов. Таким образом, сторонники Орбана получили 133 из 199 мандатов.

Лидер французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен первой из зарубежных политиков поздравила Орбана с успехом на парламентских выборах. "Великолепная и чистая победа для Виктора Орбана в Венгрии: отрицание ценности и массовая иммиграция, которые продвигаются Евросоюзом, вновь отвергнуты", - написала Ле Пен на своей странице в Twitter.

Все прекрасно знают, что премьер-министр Венгрии на протяжении долгого времени выступает против принятия беженцев из Ближнего Востока, несмотря на возмущение Евросоюза. Именно эта тема стала одной из центральных во время его избирательной кампании.

В январе этого года Орбан назвал прибывающих в Европу беженцев "мусульманскими захватчиками". От них, по его словам, исходит опасность, так как "большое количество мусульман обязательно ведет к образованию параллельных обществ".

А еще, Виктор Орбан считается "другом" президента России Владимира Путина. Он очень часто общается с российским главой и всегда публично встает на его сторону.

Последние новости 2018

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки