,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

15.06.2018

WSJ сообщила об утверждении Дональдом Трампом пошлин на китайские товары

15.06.2018

Президент США Дональд Трамп утвердил пошлины на товары из Китая на общую сумму около $50 млрд, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

Собеседники газеты уточнили, что решение было принято по итогам прошедшего накануне полуторачасового совещания президента с советниками по национальной безопасности и представителями Минфина и Минторга США.

По информации издания, список товаров, которые затронут пошлины, будет опубликован сегодня. Когда новые тарифы вступят в силу, пока не определено. Товары из Китая будут облагаться 25-процентным налогом.

По сведениям WSJ, решение принято, несмотря на достигнутые в конце мая договоренности о прекращении торговой войны между США и Китаем. По словам американского министра финансов Стивена Мнучина, Пекин согласился нарастить импорт из США продовольствия и энергетики. Однако, как сообщают источники WSJ, неразрешенным остался вопрос давления Китая на американские компании и требование передавать технологии китайским компаниям.

Последние новости 2018

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки