,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

10.06.2015

Яценюк: Лидер свободного мира обязан поддержать Украину

10.06.2015

 США должны поддержать Киев и предоставить «оборонительное оружие», заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Мы просим предоставить нам оборонительное оружие, чтобы сдержать российскую армию. Украина является единственной страной, которая ведет сражение с регулярной российской армией», - утверждал он.

Яценюк в очередной раз повторил свои тезисы о том, что Россия представляет угрозу не только для Украины, но и для всего «свободного мира», поэтому США как лидер этого мира, обязаны, по его словам, всемерно поддержать его республику в военном и экономическом отношениях, передает ТАСС со ссылкой на CNN.

«Мы не ожидаем, что американские военные придут на Украину (чтобы ее защищать), но мы ожидаем вашего бизнес- присутствия на Украине в виде инвестиций», - заявил он.

«Американские инвестиции на Украине это - дополнительная защита (для нас), средство стимулирование нашей экономики и обеспечения нашего успеха», - сказал Яценюк.

В общем потоке многочисленных обвинений в адрес России Яценюк «предупредил» и о том, что Москва, якобы «стремится расколоть ЕС».

«Пока ей это не удалось, но это может произойти», - сказал он.

Украинский премьер признал пользу Минских соглашений как наиболее приемлемого «пути к деэскалации ситуации» на Украине, и даже назвал их на данный момент «единственным решением» конфликта на востоке Украины, но при этом он отметил, что успех этих соглашений зависит от дипломатических усилий, наличия сильной и надежной украинской армии и единства США и ЕС в противостоянии «российской агрессии».

Москва неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на Юго-Востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. В Москве отмечают, что все обвинения в ее адрес бездоказательны.

Источник: http://vz.ru/news/2015/6/10/750047.html

Источник: http://politikus.ru/events/51853-yacenyuk-lider-svobodnogo-mira-obyazan-podderzhat-ukrainu.html
Politikus.ru

 

 VestiNews
Люди,события,факты

http://vestinewsrf.ru/obwestvo/

 

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки