,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

21.08.2018

"За страну обидно!" - Украинец дальнобойщик рассказал какая разница между Россией и Украиной

21.08.2018

Нашего героя зовут Виталий и он работает дальнобойщиком, сам он из Харькова. Довольно часто он делает рейсы из Украины в Россию и наоборот. Виталий поделился своими впечатлениями и видимой разницей между странами.
Как ни странно , но дальнобойщик отметил хорошие дороги. И если встречаются плохие, то в разы реже чем на Украине. Так же он заметил, что Россия постоянно строится, куда бы ни ехал, в любом городе или пригороде кипит стройка. Бензин в России намного дешевле, чем на Украине, сейчас стоимость АИ-95 на Украине около 65 рублей. Я думаю, что многие водители из России не согласились бы с Виталием в том, что бензин дешевый, но все познается в сравнении.


А вот продукты питания в России стоят дороже, но это компенсируется тем, что средний доход в России выше. Виталий отметил, что и культура на дороге более лояльная, всегда придут на помощь, особенно коллеги дальнобойщики и все равно откуда ты с Украины или Польши. Тем более, по словам дальнобойщика, на Украине уже как года три действуют разные группы "Патриотов", которые запросто могут остановить большегруз и потребовать денег для целей их организаций и ведь попробуй не дать.
Виталий отметил такую странность, что в России уровень жизни и культуры гораздо выше, чем на Украине и Россия намного ближе к Европе, чем рвущаяся туда Украина.
У дальнобойщика часто интересуются, как же все таки относятся украинцы к русским в целом, на что он отвечает. что в большинстве своем положительно, но часто встречаются и те, кто негативно относится к России. Многие даже не понимают, что закрытие их заводов, потеря работы, возросшие цены на ЖКХ это вовсе не дело рук России, всему виной стремление нынешней власти попасть в Евросоюз, только простому народу от этого легче не станет. Ну и конечно очень стараются местные СМИ, которые в любой сложной ситуации винят русских, пусть даже это не так на самом деле. Но многие верят и у них рождается ненависть.
*
Украинец рассказал, что уже спустя четыре года, все больше и больше украинцев понимают, что светлого будущего в стране не будет еще долго и потому многие уезжают кто куда, вот и Виталий уже начал готовить документы для переезда в Россию.
Подробней о рассказе дальнобойщика смотрите ниже в ролике:
Полит-блог
    Добавить комментарий
    Введите код с картинки