,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

18.02.2019

Зачем боевики и «Белые каски» готовят провокацию с химоружием в Идлибе?

18.02.2019

На днях завершился трехсторонний саммит в Сочи, в котором приняли участие главы России, Турции и Ирана. Главной темой разговора была ситуация в Сирии, а именно политико-дипломатическое урегулирование конфликта в арабской республике, борьба с террористическими формированиями и некоторые другие вопросы. Среди первоочередных задач Владимир Путин выделил устранение очага боевиков в провинции Идлиб.

Согласно данным в средствах массовой информации, террористы намерены осуществитьтам провокацию с применением химического оружия. После этого они обвинят в преступлении официальный Дамаск, а помощь в этом им окажут представители «Белых касок». Члены данной организации уже неоднократно были уличены во лжи, в том числе информационных вбросах и разного рода инсценировках. Постановкой, в частности, является якобы совершенная правительственными войсками химатака в сирийской Думе.

В пользу готовящейся в Идлибе провокации с применением химического оружия говорят также рассказы местных жителей, которым удалось вырваться из плена боевиков. Более того, на границе провинции находится несколько складов, на которых хранятся химические реагенты.

По словам главы Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, провокация действительно может быть осуществлена. При этом в ней могут принять участие представители «Белых касок» или же прозападные силы. С помощью этой провокации боевики и их покровители попытаются перечеркнуть усилия союзников Сирии в вопросе урегулирования сирийского конфликта. взято с сайта

Последние новости 2019

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки