,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

18.05.2019

Задержана мать девочки, оставившая своего ребенка у поликлиники на севере Москвы

18.05.2019

 МОСКВА, 17 мая. /ТАСС /. Сотрудники полиции задержали мать девочки, которая оставила своего ребенка у поликлиники, расположенной на Бутырской улице в Москве. Об этом ТАСС сообщил в пятницу глава пресс-службы главка столичной полиции Юрий Титов.

«Накануне в службу “02” поступило сообщение о том, что в одном из медучреждений, расположенном на Бутырской улице, женщина оставила малолетнего ребенка и скрылась. В настоящее время девочка находится под присмотром врачей. Полицейские установили личность, а затем задержали мать девочки, которая в настоящее время доставляется для проведения следственных действий», — сказал он.

СК распространил видео допроса женщины. На вопрос следователя, почему оставила ребенка, она сказала, что «не справлялась со своими обязанностями». На вопрос, почему не оставила ребенка в детском учреждении, женщина ответила, что «не додумалась».

Ранее сообщалось, что в социальных сетях и в СМИ появились фотографии девочки, оставленной матерью у поликлиники на Бутырской улице. Через некоторое время бабушки ребенка узнали свою внучку и пришли к ней. По предварительным данным, мать девочки является приезжей из Украины.

Сейчас ребенок находится в городской больнице под наблюдением врачей и специалистов, ее жизни и здоровью ничего не угрожает. СК возбудил дело по ст. 125 УК РФ («Оставление в опасности») и ст. 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка»).

Врачи сообщили о здоровье оставленной в поликлинике девочки

 


Врачи сообщили о здоровье оставленной в поликлинике девочки

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки