,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

24.02.2017

ЗАХАРЧЕНКО: ВОПРОС О ФЕДЕРАЛИЗАЦИИ БОЛЬШЕ НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ

24.02.2017

В 2014 году Донбасс был готов к федерализации Украины, однако после геноцида, устроенного жителям Донбасса в 2015 и 2016 году — вопрос этот больше не рассматривается. Об этом заявил Глава ДНР Александр Захарченко в эфире телеканала "Россия 24".

«Если в 2014 году мы были готовы разговаривать о федерализации Украины, то в 15-м, 16-м, и 17-м слишком много пролилось крови, чтобы мы могли даже думать, чтобы вернуться в Украину. Мы можем разговаривать с Украиной о нормах совместного общежития в рамках двух независимых государств. Добрососедские отношения и так далее. Но ни я, ни мои земляки не хотим вступать в Украину. У нас слишком много к ней накопилось претензий. Воюем мы за независимость», — сказал он.

По словам лидера Республики, жители Донбасса не могли согласиться с тем, что пропагандировал «майдан» в 2014 году.

«Если бы мы не стали сопротивляться, мы бы сломали свои характеры, предали бы память предков, а, самое главное, результат был бы такой же: нас бы уничтожили как население этой территории, которое безраздельно верит в Россию. Мы связываем себя с русским миром, мы и есть русский мир», — сказал Захарченко.

Ранее Захарченко пообещал рассмотреть идею присвоения донецкому аэропорту имени погибших комбатов «Спарты» и «Сомали» Арсена Павлова Моторолы и Михаила Толстых Гиви и установить им памятники.

Новости

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки