,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

29.11.2020

Захарова прокомментировала призыв Германии вести переговоры с Россией "с позиции силы"

29.11.2020

 

 Официальный представитель МИД РФ отметила, что ФРГ целиком зависима от США в вопросах безопасности

МОСКВА, 28 ноября. /ТАСС/. Германия полностью зависит от США в вопросах безопасности. Об этом официальный представитель МИД РФ Мария Захарова написала в субботу на своей странице в Facebook, комментируя призыв министра обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр вести переговоры с Россией о разоружении "с позиции силы".

"Германия до сих пор находится, не уверена, что в хорошей, но точно в очень интересной позиции - "зависимой страны в сфере безопасности", - сказала Захарова. - И ведь не мой это вывод, что показательно. Я цитирую  саму Аннегрет, признавшую, что ФРГ целиком и полностью в военной сфере несостоятельна без США".

Дипломат напомнила, что на территории Германии расположен один из крупнейших американских зарубежных контингентов. "Совсем недавно Германия выражала недовольство планами США перебазировать часть американских войск в другие государства. Сильно, ничего не скажешь", - сыронизировала она.

Захарова также обратила внимание, что в ФРГ размещено американское ядерное оружие. "Когда сила есть, но она не твоя, ты ее не можешь контролировать, а распоряжаться ею тебе не дают, и при этом ты боишься ее лишиться - это признак зависимости", - констатировала она.

Ранее глава оборонного ведомства ФРГ выступила в Бундестаге, призвав вести переговоры с Россией о разоружении "с позиции силы", отметив, что "это всегда была хорошая позиция германской внешней политики, и так должно остаться в будущем".

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки