,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

26.04.2016

Запад: это бизнес, Миша, ничего личного, нет денежек ЮКОСа – нет и защиты

26.04.2016

 Международная организация уголовной полиции (Интерпол) может пересмотреть своё решение об отказе объявлять в международный розыск бывшего главу компании ЮКОС Михаила Ходорковского, сообщает RT на русском со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров.

Как говорится, и на старуху бывает проруха. Думал Мишка, что спрятался за бугром и теперь он в полной безопасности, может расслабиться, да не тут-то было. Заметьте, разговоры об объявлении в международный розыск Ходорковского «случайно» совпали с отменой в Гааге выплаты Россией пятидесяти миллиардов долларов бывшим акционерам ЮКОСа.

Выдержал Запад недельную паузу и решил запустить процесс утилизации убыточных «активов». Наступил тот момент, когда от «мертвого» (в смысле переданного России) Ходорковского Западу больше пользы, чем от «живого» (сидящего на шее).

Отдав Мишку Москве можно и от халявщика избавиться и за жест дружеский выдать это, попытаться что-то себе выторговать. Дескать, мол, вы ж просили когда-то преступника вам вернуть, так вот, заберите, он нам больше не нужен. Так что не исключено, что будет выдвинута встречная просьба, тоже кого-нибудь попросят вернуть.

Придётся за все слова ответить в случае, если информация официально подтвердится и Интерпол экстрадирует Ходорковского в родные Пенаты, которые он так нещадно поливал грязью с того самого момента, как выехал за их пределы. А наговорил Мишка очень много. Тут ему и оскорбление чувств верующих припомнят (помните, как он подстрекал публиковать карикатуры на пророка?) и призывы к свержению конституционного строя РФ и много ещё чего.

Не сиделось Мишке спокойно, ведь помиловали, казалось бы, живи и радуйся, что легко отделался, так ведь нет, полез в политику, а ведь обещал не соваться. Вот за нарушенные обещания и всё своё зло ответит сполна.

Пусть заявление и неофициальное, но дыма без огня не бывает. Так что очень может быть в скором времени, снова увидим опального Мишку Ходорковского на скамье подсудимых.

Игорь И, специально для Politikus.ru

Источник: http://politikus.ru/events/74942-zapad-eto-biznes-misha-nichego-lichnogo-net-denezhek-yukosa-net-i-zaschity.html
Politikus.ru

VestiNews
Люди,события,факты
    Добавить комментарий
    Введите код с картинки