,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

17.04.2015

Западные СМИ о «прямой линии» Путина: Человек, который решает проблемы

17.04.2015

 

Зарубежная пресса с большим вниманием отнеслась к «прямой линии» с российским президентом Владимиром Путиным. Ведущие мировые СМИ отметили, что во время трансляции доминировали экономические темы, а внешняя политика и война на Украине отошли на задний план. По мнению западных изданий больше всего россиян волновали проблемы экономики, и комментируя экономическую ситуацию в стране Путин сосредоточился на «позитивных экономических событиях». Одним из самых цитируемых вопросов в западных СМИ стал вопрос о клонировании российского президента.

«Четыре часа в прямом эфире позволяют российскому президенту Владимиру Путину позиционировать себя как «ответ» на все трудности, с которыми сталкивается Россия», — пишет британское издание The Guardian. Комментируя международные дела «Путин был довольно миролюбив»: отвечая на вопрос о бойкоте торжеств 9 мая со стороны Запада, он сказал, что несправедливо сравнивать сталинизм и нацизм, но признал, что кое-кто в Центральной Европе имеет основания на неоднозначные взгляды по поводу победы СССР, говорится в статье.

The Guardian отмечает, что в целом вопросы президенту были заданы простые, поскольку, по мнению автора статьи, трансляция была «тщательно спланирована», а все вопросы прошли тщательно отобраны. Однако издание отмечает, что встретились и по-настоящему «каверзные» вопросы, например, от Ирины Хакамады и Алексея Венедиктова об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова.

«После четырех часов он [Владимир Путин – прим.ред.] покинул студию со стопкой рукописных заметок и обещаниями отдать в работу региональным лидерам проблемы, которые были подняты. Выступления Путина направлены на одну вещь – на то, чтобы показать, что с какими бы проблемами ни столкнулись простые россияне, Путин не часть проблемы, а единственный человек, который может их решить», — пишет The Guardian.

В материале британской BBC, посвященном «прямой линии» российского президента отмечается, что «общий тон внешней политики» Путина не был «воинствующим», пока речь не зашла о Вашингтоне. «Он обвинил США в принуждении многих мировых лидеров держаться подальш от Парада Победы в Москве 9 мая и сказал, что [Вашингтон] хочет вассалов, а не союзников», — цитирует издание слова российского президента. В статье также сообщается, что в определенный момент трансляция «сосредоточилась на сельском хозяйстве, и господин Путин был протестирован на его знание тонкостей российского молочного производства».

В статье на сайте ABC News сообщается, что сегодняшняя «прямая линия» стала самой примечательной с точки зрения «необычных вопросов». Также автор статьи отметил, что подобные трансляции – «способ, которым российский президент показывает свою заинтересованность в жизни рядового гражданина». «Это однозначно российское действо, как когда бедные россияне писали письма к царю с просьбой о его личном вмешательстве». Комментируя заявления Путина о внешней политике, обозреватель ABC News отметил, что российский президент «воздерживался от объявлений Соединенных Штатов или других западных стран врагами России», хотя на предыдущих трансляциях он делал резкие заявления в отношении США.

Издание Turkish Weekly отмечает, что «как и в предыдущих трансляциях, Путин позиционировался как решительный лидер сильной страны, который защищает свой народ и его интересы перед лицом внешней агрессии». Российский президент выглядел как «мощный лидер, который держит руку на пульсе нации – человек, на которого можно положиться в решении всех проблем, больших и очень маленьких», — говорится в статье.

В британском ежедневнике The Independent отметили высокий уровень организации «Прямой линии» с Владимиром Путиным, в частности, был отмечем трейлер-анонс онлайн конференции президента России. «Британские вещатели и политические партии могли бы извлечь урок из российского опыта создания и подготовки к таким значимым политическим мероприятиям», — отмечает издание.

#ПрямаяЛиния

 ИСТОЧНИК


Квартиры высокого качества в 5 км от Москвы. Природа, пруды, пейзаж
ЖК Ново-Молоково: Ключи в 2015
Не храни деньги под подушкой, отнеси их в Банк! Они должны работать
Квартиры в 30 минутах от м. ВДНХ
Кредит под залог дачи. 3,5% в месяц. Досрочное погашение без штрафов
Спасаем от алкоголизма
Масштабный проект в Домодедово. Уже вторая очередь! Всего 1,55 млн
Точная диагностика и эффективное лечение вашего организма
Коттеджный поселок «Певчее». Мы даем прописку. 20 минут от Москвы
1-, 2-, 3-, 4-комнатные квартиры бизнес-класса в Москве. От 145 000...
Точная диагностика и эффективное лечение вашего организма
До ЖК «Пятницкие кварталы» на маршрутном такси от «м. Митино»
Маленькие квартиры 34 кв.м по маленьким ценам. Видное, ЖК Краски Жизни
Квартиры с отличными планировками в 10 км от МКАД
Набор детей в детский сад с английским уклоном
Дом на Рогожском, м. Римская. Два 13-ти этажных корпуса
Высокодоходный бизнес за 90 дней! Мы поможем Вам начать свое дело
Квартиры высокого качества, доступный бизнес-класс. 5 км от МКАД
Эти комбинезончики подругам на зависть
Как сейчас выглядит "Зена - королева воинов" (фото)

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки