,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

21.03.2021

Запрет на владение: граждан Украины заставят продать государству свои участки в Крыму

21.03.2021

 Запрет на владение: граждан Украины заставят продать государству свои участки в Крыму

 

РЕПОРТЁР 

С субботы 20 марта начал действовать указ российского президента о запрете для иностранцев (в том числе – для жителей Украины) владеть земельными участками на большей части территории Крыма, а также Астраханской и Калининградской областей. Владимир Путин подписал этот документ еще год назад. Указ запрещает гражданам других стран владеть землей на приграничных территориях.

Так, подобные лимиты в Крыму теперь действуют в Судаке, Керчи, Евпатории, Севастополе. Свободно покупать землю гражданам других государств разрешается в Белогорске, Джанкое, Симферополе, Красноперекопске, в Красногвардейском и Первомайском районах полуострова.

Согласно Земельному кодексу, если у иностранных граждан сохраняется принадлежащая им недвижимость, в течение 12 месяцев они обязаны передать полномочия владельца. Если этого не произойдет, имущество по Гражданскому кодексу будет выставлено на торги, а вырученные средства пойдут бывшему владельцу или перейдут в собственность государства с компенсацией экс-хозяину по установленной судом цене недвижимости.

На весну прошлого года, около 11 тыс. участков в Крыму находилось во владении иностранных граждан, большая часть которых – выходцы из Украины. Также собственниками земельных участков на полуострове являются граждане Беларуси, Германии, Австралии, Литвы, Израиля, Казахстана и других стран.
    Добавить комментарий
    Введите код с картинки