,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

22.02.2019

Запретили "Горе от ума" и здравый смысл: До свидомых украинцев "не дошла" шутка Путина про Крым

22.02.2019

Глава России Владимир Путин пошутил про присоединение Крыма, но до украинских "патриотов" шутка "не дошла". Большинство не узнало цитату из "Горя от ума", так как произведение запрещено на Украине.

Российский президент Владимир Путин во время послания к Федеральному Собранию пошутил про присоединение Крыма, чем привел свидомых украинцев в лютое бешенство. Примером служат комментарии с украинского сайта "Обозреватель".

"Фолианты лежат вот такой толщины, с советских времен - со "времен очаковских и покоренья Крыма". Но не четырнадцатый год имею в виду – со времен Грибоедова и раньше!" – пошутил Путин, говоря об устаревшей регламентной базе контрольной деятельности.

Плохо знакомые с историей и русской литературной классикой украинцы восприняли слова президента России, как ни много ни мало признание того, что в 2014 году Крым был "покорен", а не вышел из состава Украины и воссоединился с РФ в результате общенародного референдума.

"Ах, вон оно что, в 14-м году Крым, оказывается, покорили. Все-то до этого думали, что там народное волеизъявление было", - приводит комментарии украинских "патриотов" портал .

"Опять бред какой-то", – тут же подхватили тему комментаторы с Украины.

Поскольку в украинских школах Грибоедов давно под запретом, им неизвестно, что это цитата из комедии классика – "Горе от ума". 

Имеется в виду конец 18 века, когда русская армия нанесла сокрушительное поражение турецким войскам – и, действительно, покорила Крым. 


Более образованные жители Украины отметили, что это была цитата из произведения Александра Грибоедова "Горе от ума", и соответственно, в шутке шла речь о конце XVIII века, когда русская армия нанесла сокрушительное поражение турецким войскам и покорила Крым. 

Кстати, стоит отметить, что "Горе от ума" на Украине входит в список запрещенных произведений.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки