,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

21.11.2019

Зеленский ответил на слова Коломойского о необходимости «разворота в сторону России»

21.11.2019

 Президент Украины заявил, что бизнесмен не правомочен определять внешнюю политику страны.

КИЕВ, 21 ноября. /ТАСС/. Президент Владимир Зеленский заявил, что внешнеполитический курс Украины должен определять глава государства, а не «любой бизнесмен». Так он отреагировал на широко разошедшееся в СМИ недавнее интервью украинского олигарха Игоря Коломойского, в котором тот заявил, что стране нужен «разворот в сторону России».

«Я хотел бы, чтобы я как президент думал о международных отношениях и векторе Украины все же, а не любой бизнесмен. Мне кажется, что это правильно. Я, правительство, общество — это решение все же государственное», — цитирует «Украинская правда» ответ Зеленского на просьбу журналиста прокомментировать высказывания Коломойского.

Ранее в офисе президента заявили, что Коломойский не представляет Зеленского и у него нет полномочий говорить от имени Украины.

13 ноября бизнесмен Игорь Коломойский в интервью американской газете The New York Times сделал ряд резонансных заявлений, в частности он высказался за прекращение вооруженного конфликта на востоке страны и восстановление отношений между Украиной и Россией. По словам Коломойского, США просто используют Украину, чтобы попытаться ослабить своего геополитического соперника — Россию, и хотят, чтобы Украина вела «войну против России до последнего украинца».

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки