,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

07.12.2019

Зеленский поделился ожиданиями от встречи с Путиным в Париже

07.12.2019

 

МОСКВА, 7 дек — РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский рассказал об ожиданиях от встречи с российским лидером Владимиром Путиным.

«Мы говорили с президентом Российской Федерации, когда вернули моряков, говорили с ним по телефону, но это телефонный разговор. Я хочу увидеть человека», — сказал он в эфире передачи «Свобода слова».

По словам Зеленского, он хочет почувствовать, что все стороны собираются «закончить эту трагическую войну». Понимание этого он намерен получить за столом переговоров в Париже.
Украинский лидер добавил, что у всех участников запланированы двусторонние встречи.

Встреча лидеров «нормандской четверки» (Украина, Россия, Франция, Германия) по урегулированию ситуации на Украине пройдет в Париже 9 декабря. По словам помощника российского президента Юрия Ушакова, может состояться и отдельная двусторонняя встреча Путина и Зеленского.

Как заявлял пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, в Кремле ожидают, что встреча будет способствовать урегулированию конфликта на Украине и обеспечит общее понимание безальтернативности Минских соглашений.


Лавров: Зеленский проявляет волю к достижению мира на востоке Украины

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки