,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

22.02.2024

Зеленский признал, что у него нет плана Б на случай отсутствия помощи США

22.02.2024

 

Президент Украины Владимир Зеленский признал отсутствие плана "Б" на случай, если США не предоставят помощи стране. Он отметил, что без поддержки Запада Украина будет нести все больше потерь. Конгресс США пока не принял решение о предоставлении помощи.

Зеленский подчеркнул, что Украина будет искать альтернативные пути и стратегии, если она лишится американской помощи. Он заявил, что "мы не будем просто стоять, мы должны выживать. Нам нужно найти параллельные шаги, параллельные линии". Президент отметил, что без помощи Запада украинские войска будут терпеть все большие потери.

Зеленский также выразил разочарование "бюрократией" и отметил, что недостаток технологий и вооружения являются преградами на пути к получению необходимой поддержки. Он подчеркнул значение времени и сказал, что "время - деньги".

Президент продолжал настаивать на поставках от союзников, включая США, признавая, что поддержка борьбы Украины в конгрессе ослабла из-за сомнений относительно продолжения войны, у которой нет четкого финала или выхода. Он подчеркнул, что помощь имеет решающее значение для Украины.

20 февраля Владимир Зеленский заявил о сложной ситуации на нескольких участках конфликтной линии. Он также отметил недостаток вооружения и военной техники и задержку поставок помощи от Запада. Глава Генерального штаба Министерства обороны Украины Кирилл Буданов также подтвердил плохую ситуацию на фронте 16 февраля.

В ответ на вопрос о военной помощи Украине, этот вопрос стал предметом дискуссии в Конгрессе США. Верхняя палата уже приняла законопроект о дополнительных ассигнованиях на нужды национальной безопасности, включая военную помощь Украине, но нижняя палата до сих пор не проголосовала по этому вопросу, отправив членов на каникулы до конца февраля.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки