,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

18.07.2018

Жириновский заявил о намерении ЛДПР бороться за монархию

18.07.2018

Бессменный лидер ЛДПР Владимир Жириновский планирует переименовать свою партию и заявил о намерении включить в название фракции определение «монархическая».

«Мы с удовольствием носили бы название монархической фракции. Мы добьемся дополнительных названий. Каждая фракция вправе называть себя по уставу партии, в том числе с упором на устои», — сказал он на мероприятии фракции, приуроченном к столетию расстрела царской семьи.

Отметим, что сегодняшнее мероприятие ЛДПР началось с исполнения царского гимна "Боже, царя храни".

На пленарном заседании Госдумы лидер ЛДПР предложил внести в регламент поправки, согласно которым раз в год 17 июля в зале заседаний должен звучать гимн «Боже, Царя храни!» в память о последнем русском императоре.

Спикер нижней палаты Вячеслав Володин поручил комитету по регламенту и контролю обсудить эту идею. Позже, приветствуя собравшихся на мероприятие в зале фракции, Жириновский заявил, что ЛДПР первой последует своему предложению, поэтому мероприятие началось с исполнения царских гимнов хором фракции.

Кроме того, политик выступает за то, чтобы раз в год, 17 июля, в зале заседаний Госдумы звучал гимн царской России.

К слову, монархические взгляды лидера ЛДПР — это давно не новость. Ранее он назвал Октябрьскую революцию 1917 года политическим ДТП, жертвами которого стали миллионы человек.

Кроме того, Жириновский отзывался о Владимире Ленине как о разрушителе страны и сетовал, что в его честь в стране названо множество географических объектов, а память, например, царя Ивана Грозного таким образом не увековечена.
@Источник →

Последние новости 2018

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки