,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

 Строительство метро в Северной Корее началось в 1968 году. Пхеньянский метрополитен стал первым и пока единственным метрополитеном в этой стране. Считается, что метро в Пхеньяне является одним из самых глубоких в мире, но Северная Корея — это очень закрытая страна и так ли это на самом деле, проверить сложно.

Метро Северной Кореи

 Сегодня при покупке любого товара можно на упаковке увидеть срок годности. Однако для некоторых продуктов даты конечного употребления указываются весьма условно. Все дело в том, что такие товары имеют настолько длительные сроки годности, что их впору назвать долгожителями. Вашему вниманию «восьмёрка» продуктов, которые могут храниться годами.

Продукты, срок хранения которых исчисляется годами

 В 1997 году 41-летний Мухаммед Айван из Западной Явы, Индонезия, всего за 2 доллара купил новорожденного гребнистого крокодила, которого поймали рыбаки. Малыша он назвал Коджек и отнес домой. С тех пор рептилия живет в семье Айвана и за это время успела вырасти до 200-килограммового крокодила, который обитает в бассейне на заднем дворе.

200-килограммовый крокодил, проживающий в индонезийской семье

 На прилавках книжных магазинов можно найти множество изданий, которые обещают своим читателям едва ли не мгновенное изменение отношения к деньгам и, как следствие, быстрое обогащение. Но у тех, кто на самом деле смог разбогатеть, особый взгляд на книги. В нашем сегодняшнем обзоре можно познакомиться с теми книгами, которые, по признанию самых богатых людей планеты, помогли им добиться успеха.

Книги, которые помогли знаменитостям стать успешными

 Очень часто мы используем так называемые крылатые выражения, не задумываясь, что стоит за ними. Привычно, остроумно, в тему. Этого порой людям достаточно. А на самом деле многие присказки имеют свою историю, иногда смешную, забавную, а иногда достаточно суровую. Знаете ли вы, почему говорят «гол как сокол» и какое отношение к этому имеют благородная птица? И что что имели в виду на Руси, когда говорили «зарубить на носу», ведь судя по словам, это должно быть не очень приятно? Читайте о происхождении знаменитых выражений.

Происхождение древних русских выражений

 Леонардо Ди Каприо до сих пор не женился, хотя встречается с Камиллой Морроне почти три года. Почему нас это не удивляет? Потому что мы вспомнили всех подружек знаменитого сердцееда Лео и вычислили закономерность, которую он сейчас, похоже, пытается опровергнуть.

Полный список девушек Леонардо Ди Каприо

 Накануне певица отправилась на шоу "Вечерний Ургант". До этого момента Полина Гагарина никак не комментировала свой развод с Исхаковым. Однако, Ивану Урганту удалось получить комментарий звезды.

Полина Гагарина впервые прокомментировала развод