,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

 Биолог-бихевиорист Франс де Ваал утверждает, что люди склонны судить о животных сквозь призму собственных представлений об интеллекте и потому часто ошибаются. Долгое время многие ученые с ним были согласны, потому что простого способа оценить интеллектуальный уровень породы собак не существует. Проблему решил в 1990-м году психолог Стэнли Корен, проведя масштабное исследование практически всех пород. В первую категорию исследователь выделил собак с превосходными способностями к обучению: они понимают команды менее чем за 5 повторений, а исполнение команды с первого раза возможно в 95% случаев.

Самые умные породы собак по словам ученых

 В 1844 году произошло событие (а вернее, наоборот, не произошло), которое вошло в историю как «великое разочарование». Рассказываем, что же так разочаровало американцев.

  Если бы мы случайно встретились со звездами, например, в общественном транспорте, то, скорее всего, сказали бы, что представляли их совсем иначе. Говорят, что экран прибавляет пару лишних килограммов, но совершенно не ожидаешь, что телевидение еще и рост знаменитости каким-то образом искажает.

Мы в AdMe.ru сравнили рост звезд отечественного шоу-бизнеса и были слегка озадачены. Ведь нам всегда казалось, что они должны были быть немного выше или чуть ниже. А в бонусе мы покажем такой контрастный снимок двух очень известных людей, что вы даже не поверите, что это реальность, а не фотошоп.

Татьяна Буланова и Наташа Королева: 160 см

Реальный рост российских знаменитостей

   Люди всегда мечтают узнать свое будущее, чтобы принять правильное решение. Сегодня, несмотря на достаточно высокий культурный уровень в мире, многие ходят к гадалкам, задавая вопросы и стараясь получить важные ответы. Существует множество различных гаданий, создаются специальные компьютерные программы, печатаются книги. В старой Руси крестьяне использовали гадания для того, чтобы правильно построить свою жизнь, подстраховаться от неурожая, избежать болезней или горя. Читайте, почему молодые крестьянки бегали к соседям и подслушивали их разговоры, зачем крестьяне прятались под парусом и что могли сказать людям различные звуки в ночной темноте.

Крестьянские гадания на Руси