,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

Вот уже восемь лет 23-летняя Белла Хадид борется с болезнью Лайма. Модель заразилась в возрасте 14 лет, но после 18 симптомы усилились. До того как заболевание было диагностировано, девушка планировала посвятить свою жизнь верховой езде. Но от мечты пришлось отказаться и даже продать любимую лошадь, так как она не могла больше заботиться о животном.

Белла Хадид рассказала о жизни с болезнью Лайма

33-летняя Мария Горбань поделилась кадрами отпуска на море. Звезда сериала "Кухня" воспользовалась возможностью отдыха за границей и выбрала Турцию, где повеселилась в компании подруги и детей. Накануне отъезда Мария отправилась на ужин, а затем на прогулку.

Мария Горбань продемонстрировала удивительно длинные ноги

Семен Михайлович Буденный – легендарная историческая личность. Много о нем ходит небылиц, много достоверных фактов неизвестно широким массам. Рассмотрим 7 из таких фактов , которые помогут больше узнать, а главное – понять о знаменитом «красном» командире.  Загадки истории

Любопытные факты о Буденном

 

 Сейчас у человека Западной цивилизации при слове «гарем» возникают однозначные ассоциации. Это, дескать, место, где собраны десятки или сотни прекрасных женщин, у которых одна миссия – удовлетворение плотских потребностей своего господина – султана – человека состоятельного, живущего во дворце с многочисленной прислугой.  Загадки истории

Гаремы султанов Османской империи

 В первой половине 19 века широкую известность получает документ, автором которого якобы является сам Петр Великий. Бумагу считают завещанием, где царь указывает потомкам, как нужно действовать на международной арене. Документ состоит из 14 пунктов. Основные мысли таковы:

Последняя воля императора: завещание Петра I

 Исследовательская фантазия дизайнеров не знает покоя: они всегда стараются придумать что-нибудь новенькое, вдохновляясь чем-то уже существующим: "скрестить" то Ниву с Гелендвагеном, то собаку с совой. А московская студия дизайна "Ключевой кадр" решила представить, "что было бы, если бы любимых героев из нашего детства скрестили между собой". В эксперименте приняли участие популярные персонажи советских (и уже российских) мультфильмов: Чебурашка и крокодил Гена, волк из "Ну, погоди!", герои мультфильма про Простоквашино, Карлсон, попугай Кеша и Пятачок.

Московские дизайнеры скрестили между собой персонажей мультфильмов нашего детства

 Мечеть «Сердце Чечни» — одна из самых больших мечетей мира. Открыта 17 октября 2008 года и названа именем Ахмат-Хаджи Кадырова, муфтия непризнанной Чеченской Республики Ичкерия и первого президента Чеченской Республики. Находится, внезапно, на проспекте В. Путина.

Экскурсия в мечеть «Сердце Чечни» в Грозном