,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

 Поистине становится жаль, что наши глаза не способны видеть так, как удаётся посмотреть на мир через макрообъектив фотокамеры. Но благодаря различным фотоконкурсам мы всё же имеем удовольствие увидеть то, что, возможно, не увидели бы никогда. Лучший международный садовый фотограф года (International Garden Photographer of the Year) — это главный фотоконкурс и фотовыставка в мире, специализирующийся на садовой, растительной, цветочной и ботанической фотографии. Один из фотопроектов этого конкурса — Macro Art — посвящён макрофотографии и уже подошёл к своему завершению. IGPOTY объявил победителей, работы которых мы и предлагаем вашему вниманию.

1. I место "Ботаническая петля"

Победители конкурса на лучшую садовую макрофотографию 2020

 Если вы, обустроив в саду пруд, решите запустить в него рыбок, сто раз подумайте, потому что вы можете обречь их тем самым на гибель. К примеру, скалярии, неоны, коридорасы, африканские цихлиды, скаты, дискусы и другие тропические рыбы даже летом могут заболеть и погибнуть. Для нормальной жизнедеятельности им необходимо, чтобы температура воды держалась около +28–30 °С, а к резким перепадам, когда на улице то +30 °С, то +16 °С, они не готовы.

Могут ли аквариумные рыбки выжить в обычном пруду?

 Айза в последнее время много совершенствует свою внешность. Несмотря на то, что этот год для инстадивы был трудным, она не перестаёт радовать своих поклонников откровенными снимками. Девушка находится в хорошей форме и честно говорит всем, что счастлива, так как возле неё находится молодой любовник Олег Майами. Недавно Айза рассказала историю их романа, в котором не обошлось без любовного треугольника: будучи замужем, тогда ещё Анохина начала отношения с Олегом.

Айза Долматова показала "сделанную фигуру" в прозрачном белье

 Поклонники королевской семьи знают о том, что Кейт Миддлтон любит фотографировать. Она частенько делает семейные снимки, и делится ими в Сети. Самир Хуссейн, королевский фотограф, заметил у герцогини Кембриджской талант. Результатам ее фототрудов мог бы позавидовать даже профессионал.

Королевский фотограф назвал 5 лучших фото, сделанных Кейт Миддлтон

 Многие сограждане должны были обращать внимание на то, что у многих пассажирских самолетов наверху фюзеляжа в самом хвосте лежит какая-то здоровенная труба. Можно предположить, что она как-то связана с двигателем машины. Некоторые также должны помнить, что именно через эту трубу на фюзеляж самолета выбирался герой советского фильма «Экипаж». Отсюда второй вопрос: можно ли провернуть такой трюк на практике?

Для чего нужна «труба» на хвосте реактивного самолета