,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

 Поклонники королевской семьи знают о том, что Кейт Миддлтон любит фотографировать. Она частенько делает семейные снимки, и делится ими в Сети. Самир Хуссейн, королевский фотограф, заметил у герцогини Кембриджской талант. Результатам ее фототрудов мог бы позавидовать даже профессионал.

Королевский фотограф назвал 5 лучших фото, сделанных Кейт Миддлтон

 Многие сограждане должны были обращать внимание на то, что у многих пассажирских самолетов наверху фюзеляжа в самом хвосте лежит какая-то здоровенная труба. Можно предположить, что она как-то связана с двигателем машины. Некоторые также должны помнить, что именно через эту трубу на фюзеляж самолета выбирался герой советского фильма «Экипаж». Отсюда второй вопрос: можно ли провернуть такой трюк на практике?

Для чего нужна «труба» на хвосте реактивного самолета

 Каппадокия (перс. «Страна прекрасных лошадей») — это историческое название местности на востоке Малой Азии на территории современной Турции. Оно употреблялось в античные времена, употребляется и сейчас. Здесь есть невероятно интересные ландшафты вулканического происхождения, подземные города, созданные в 1 тыс. до н. э. и пещерные монастыри, ведущими свою историю со времен ранних христиан. Одной из главных достопримечательностей и развлечений для туристов в Каппадокии являются экскурсии на воздушных шарах. Каждое утро, при появлении первых лучей солнца, десятки разноцветных шаров взмывают в небо, унося сотни восхищенных туристов в небо. Это потрясающее зрелище...

Каппадокия c высоты полета воздушного шара

 Вероятно, Леонардо да Винчи является мастером, у которого можно найти максимальное количество секретов в живописи. И не все они раскрыты. Да Винчи можно назвать символом Возрождения и итальянского искусства, живописец, изобретатель и философ, всесторонний художник и светлый ум, возможно, который сохранил вокруг себя кучу тайн.

Неразгаданные загадки Леонардо да Винчи

 Шире всего обсуждаются, как правило, протесты с беспорядками на улицах или вооружённые перевороты. Многие даже не знают, что новейшая история знает множество примеров мирных протестов и ненасильственного сопротивления. Часто такие протесты проигрывают. Но иногда – разворачивают историю.

Чем закончились различные мирные протесты Новейшего времени