,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

 Водные горки считаются детским развлечением. Но только не тогда, когда мы говорим о самых высоких из них – съехать с них решится даже далеко не каждый из взрослых. Некоторые из них выше высотных зданий – это почти прыжок в бездну.

Пугающие водные горки мира

 Некоторые так устают от городской суеты и шума, что переделывают старые фургоны в комфортные мобильные домики и сбегают от городской жизни, отправляясь в путешествие и наслаждаясь природой и живописными видами

Путешествие в фургоне

 Каждый советский подросток, наверное, был знаком с сюжетами «Илиады» и «Одиссеи» - двух поэм Гомера и приключениях древних греков. Вот только бывает, что точно опознают только Одиссея, а в остальных героях немного путаются. Памятка от «Культурологии» освежит воспоминания, кто есть кто. А заодно заставит поглядеть на них по-новому.

Памятка по персонажам Гомера

 Недавно старинную фотографию британского принца Джона, которого называют «потерянным», выставили на аукцион. Этот портрет, снятый в 1909 году, напоминает миру об одном трагическом эпизоде из истории королевской семьи. Несчастный мальчик, которому было отведено столь мало лет и так много горя. Почему же юный принц столь рано покинул этот мир и зачем его скрывали от людей?

Принц Джон: почему наследника британского престола скрывали от людей