,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

 В жизни цивилизованного человека существует чересчур много запретов. Конечно, у всех нас есть право жить в свое удовольствие, правда, в пределах, установленных законом. Но что делать, если в твои представления о личном счастье входит езда по улицам города на танке, обязательно под воздействием ЛСД, да еще непременно голышом? В таком случае полная свобода жить в свое удовольствие оказывается не такой уж и полной. К счастью, в мире целых 196 стран. В каждой свои ценности и законы. Так что, быть может, вам удастся найти в мире уголок, где местные жители не будут против ваших развлечений.

 Необычные вещи, которые законны в некоторых странах

Грузинская кухня настолько многогранна, что среди множества разнообразных блюд каждый найдёт что-то для себя. Мясо, овощи, выпечка, приправленные сушёными травами и пряными специями – то без чего не обходится ни один грузинский стол. К тому же, большая часть кавказкой еды уже давным-давно завоевала сердца наших хозяек, которые с удовольствием готовят хачапури, хинкали и фалафель.

Блюда грузинской кухни, завоевавшие сердца наших хозяек

 Десятка распространенных суеверий и их истоки. Верите ли вы в плохие приметы или нет, узнать, откуда у них «растут ноги», вам, возможно, будет интересно.

Откуда взялись популярные суеверия

 Многим кажется, что черная пантера – отдельный вид семейства кошачьих, но на самом деле это всего лишь леопард или ягуар с мутацией, при которой его шерсть становится темной. Если смотреть на такую пантеру вблизи, можно увидеть, что её шерсть не однотонная – на ней тоже есть пятна, но их почти не видно.

Фотограф Шааз Юнг два с половиной года провел в джунглях Индии, чтобы сделать эти роскошные снимки единственной черной пантеры в лесу Кабини:

Двенадцать фотографий черной пантеры из джунглей Индии