,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

 Мария дель Валле Прессер — детский фотограф из Буэнос-Айреса. Ее главные источники вдохновения — две рыжеволосые дочери. Цель Марии как фотографа — запечатлеть радость, которые дети приносят миру.

МАТЕРИАЛЫ САЙТА 

 «Запорожцы пишут письмо турецкому султану» - монументальная работа и поистине шедевр русского художника Ильи Репина. Картину можно рассматривать как исторический документ: она отражает историю о том, что запорожские казаки писали ответ на требование турецкого султана подчиниться ему. И, надо сказать, в своих выражениях они не скромничали (лица и смех героев это доказывают). Интересная деталь: один герой картины изображен без одежды.   культурология

Почему Репин изобразил казака на картине без одежды

 взято с сайта

Между 1936 и 1945 нацисты уничтожили более 50% европейских цыган. Были ли они задушены на смерть в газовых камерах Аушвица-Биркенау, «уничтожены посредством непосильного труда», карабкаясь по «лестнице смерти» в Маутхаузене, или расстреляны и закопаны в вырытых их собственными руками братских могилах в Румынии – уничтожение цыган в Европе выполнялось с убийственной эффективностью.

Каким был «цыганский средний класс», который уничтожил Гитлер

 Покрытие кузова антикоррозийным составом – один из важнейших этапов в обеспечении защищенности авто от пагубных воздействий. Тем не менее, многие граждане совершают ряд ошибок, который в свою очередь приводит к тому, что коррозия все равно захватывает металл уже через весьма непродолжительное время. И это несмотря на то, что на кузов было нанесено защитное покрытие от ржавчины.
Распространенные ошибки, из-за которых коррозия портит кузов автомобиля

Распространенные ошибки, из-за которых коррозия портит кузов автомобиля

Бывали времена, когда любые деньги были большими, даже самые мелкие. Это далеко не аллегория — история знает достаточно примеров, когда для того, чтобы отправиться за покупкой, приходилось нанимать грузчиков. Как выглядели деньги в разных странах в разные эпохи, и так ли удобны современные монеты и купюры?

взято с сайта 

Какими были деньги в разные времена

 Еда должна быть не только вкусной, но и полезной — об этом знает каждый, поэтому сегодня так актуальна тема здорового питания. Каждый из натуральных продуктов несет в себе определенную пользу, причем для каждого органа существует свой список наиболее полезных продуктов.

Очень полезные продукты для организма