,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

 Для тех, кто проводит большую часть своего времени в Интернете, слово "невероятно" не имеет большого значения. Факты, которые мы когда-то считали модными и крутыми, чтобы хвастаться на вечеринках, теперь стали общеизвестными настолько, что вы, вероятно, будете осмеяны даже за то, что пытаетесь выдать их за новую информацию. (Все знают, что у Чингисхана было много детей, чувак.)

Нелепые утверждения, которые звучат как выдумка, но являются правдой

 материалы сайта

Первая мировая война стала жирной точкой в изменении облика войны, к которому «цивилизованная» Европа привыкла за XIX столетие. В частности, на поле боя появились машины разной степени защищенности и вооруженности. С тех пор стало понятно, что на поле альфа-хищниками в войне будут именно танки. Прошел уже век, оружие неустанно эволюционирует и развивается, а танки на поле боя не теряют своей актуальности. Посмотрим же на самые грозные из них.

10 танков, которые слывут самыми грозными боевыми машинами на планете

 Сегодня телефон стал неотъемлемой частью нашего быта. Еще недавно он казался чудом, способным воспроизводить голос человека на значительном удалении. Сегодня же телефон – мобильный многофункциональный мультимедийный «комбайн». Конечно же, основной своей функции он не лишился, пусть связь и стала цифровой, получив видео-сопровождение.

Как появилось слово «Алло», и что говорят, принимая телефонный звонок в других странах

 Во время расчистки участка под строительство нового аэропорта в городе Санта-Лусия (штат Мехико) были найдены черепа, кости и бивни десятков мамонтов (предполагаемый возраст находки - 15 000 лет). Это кладбище, по всей видимости, - результат охоты людей на древних гигантов.

В Мексике обнаружено огромное кладбище мамонтов