,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

 Человечество на протяжении многих веков разрабатывало оружие. И чем больше развивались технологии, тем мощнее и опаснее оно становилось. Поэтому нет ничего удивительного в том, что сегодня у нас есть уже целый арсенал оружия, которое по праву можно назвать смертоносным. Вот только теперь в бою его не увидеть: из-за своей мощи его попросту запретили использовать. Вашему вниманию 5 видов оружия, которым нельзя воевать (причем, ядерное - не в счёт).

Пятерка запрещенных видов оружия

25.04.2020
Научно о вирусах
25.04.2020

 Юрий Христензен: Миллиарды лет назад органические молекулы научились реплицировать в первичном бульоне себе подобных. Так возникли первые формы жизни. Потом продвинутые молекулы создали клеточную оболочку и смогли таскать бульон с собой. Но неклеточные формы жизни никуда не исчезли. Их генетическое разнообразие до сих пор гораздо выше, чем у всех растений, животных и микроорганизмов вместе взятых.

Научно о вирусах

 Карантин негативно влияет не только на людей, но и на животных. Жительница Атланты Рашида Эллис опубликовала 21 апреля в твиттере фото своего бульдога по кличке Большой папочка (Big Poppa), который просто олицетворяет собой тоску всех домашних питомцев, лишенных привычных развлечений. Снимки оказались настолько атмосферным, что мало кто удержался от комментариев.

Грустный пёс по кличке Большой папочка покорил Сеть

 Есть корабли космические, а есть корабли, ходящие по морям и океанам. Путешествовать по воде люди начали еще в глубокой древности. По-видимому, еще в каменном веке человек начал использовать плоты для преодоления водных пространств, несколько позже появились челны, изготовленные из выдолбленных стволов деревьев. Но настоящие корабли появились, когда возникла необходимость пересечения морей.
Морские корабли в объективе

Морские корабли в объективе