,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

Алиреза Карими Могаддам — иллюстратор и карикатурист из Ирана, ныне живущий в Лиссабоне. Один из любимейших художников Могаддама — Винсент Ван Гог. Серия фантазийных иллюстраций «Жизнь Ван-Гога» — дань этой любви. По словам автора, жизнь этого замечательного художника была трудной и горькой, но основанной на красоте, счастье и надежде на будущее.

Жизнь Ван Гога глазами иранского художника

 Карандаши «Полицвет», металлические линейки и транспортиры, деревянные пеналы и знаменитые карандаши «Кохинор» — давайте вместе вспомним, чем пользовались советские школьники на уроках рисования, геометрии и других предметов. Зайдите в любой канцелярский магазин — чего там только нет! Но вспомните, как обстояли дела со школьными принадлежностями в советские времена?

Чем писали и рисовали наши родители или мы сами? Сегодня мы совершим ностальгическое путешествие по миру школьных принадлежностей, которые были у каждого ребенка в СССР.

Школьные принадлежности из СССР

 Любые горы обычно представляют спрессованную породу, но иногда на Земле попадаются и цельные камни. Их размер может быть огромен – некоторые способны поспорить с городом по размеру. Ученые называют их монолитами и даже классифицировали самые крупные из них.

Самые огромные монолиты на Земле