,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

 Кеды и кроссовки в наши дни — даже не модный маст-хэв, а такая же насущная вещь, как чайник или зонт. Гардероб современного человека немыслим без пары спортивной обуви, играющей все более важную роль в имидже мужчин и женщин, вежливо оттесняющей возможно более красивые, но не такие функциональные варианты.

Молодой человек, дополняющий костюм кедами, или женщина, которая выбрала к платью не шпильки, а кроссовки? Обычное дело. А ведь этой обуви уже немало лет, и она стала культовой, что доказывает открытие выставки The Rise of Sneaker Culture в одном из крупнейших художественных музеев США — Brooklyn Museum.

Дизайн кроссовок за 200 лет в 20 фотографиях

Ты все еще не любишь позднюю осень и жалуешься на погоду? Очень зря! Мы назовем причины полюбить это время года. Добавляй свои!
Плюсы поздней осениТы все еще не любишь позднюю осень и жалуешься на погоду? Очень зря! Мы назовем причины полюбить это время года. Добавляй свои!

Плюсы поздней осени

 Наверняка каждому приходилось видеть хотя бы и в кино, как выходцы из стран Востока и Азии носят очень странную, чудаковатую остроносую обувь. Самое время разобраться, где именно была придумана такая обувь и для чего ее носили. Совершенно очевидно, что не только для красоты. Ведь люди, особенно в старину, были склонны придумывать в первую очередь практичные в хозяйстве вещи.

Зачем на Востоке носили обувь с загнутыми носами

 

 Международная группа учёных решила посмотреть, как подействовало табу на инцест после укрепления христианской церкви в Европе на общество. Их вывод таков: похоже, современная цивилизация развилась во многом благодаря запрету на браки между родственниками. Хотя, конечно, это не было единственным фактором, но эффект на процессы в обществе произошёл сильный.

Влияние запрета инцеста на европейскую цивилизацию

 Деми Ловато — известная певица, но в новостные ленты она попадает не только из-за своего творчества, но и после разных неприятностей. За 27 лет она пережила очень многое, но теперь ее жизнь налаживается!

Перипетии судьбы певицы Деми Ловато

 В газетах писали, что жители очень недовольны наплывом туристов, но я как-то этого не заметил. Из местной общественности там был всего лишь один мужик, который сам бегал за всеми с телефоном в руках и показывал фотку Хоакина Феникса в гриме, которую он сделал во время съемок фильма… Удивительно, как кино может сделать культовым локацию, которая много лет до этого была совершенно никому не интересна. взято с сайта 

Лестница Джокера