,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

 Знаменитые города мира дарят туристам множество впечатлений! Яркие огни мегаполиса, калейдоскоп достопримечательностей, море развлечений… Но в каждой стране, как и в театре, непременно что-то важное остается за кулисами. Выезжая за пределы столиц, мы открываем для себя обычаи коренных жителей, маленькие улочки красивых поселений, необычные строения былых веков, чудесные этнические домики и дивные уголки природы.

Нетуристические места, где виден настоящий характер каждой страны

 Первые письменные свидетельства о славянских племенах датируются I веком до н.э. Эта информация достоверна, поскольку найдена в римских и византийских источниках — к тому времени эти цивилизации уже имели свою письменность. Наука до сих пор не дает точных ответов, где и когда возник славянский этнос, но доподлинно известно, что с V и примерно по VIII в.в. племена славян участвовали в массовом расселении народов. Миграция началась с территории Прикарпатья, верховий Днепра и среднего Поднепровья, распространяясь на запад, юг и северо-восток. Славяне оставили свой след в формировании этногенеза многих современных народов. Это выражается в культуре, языке, антропологии и топонимике.

Неславянские народы, в которых больше всего «славянской крови»

 1 октября исполняется 44 года известной актрисе театра и кино, общественному деятелю, народной артистке России Чулпан Хаматовой. На ее счету – более 60 работ в кино и множество престижных театральных и кинопремий, но в последнее время ее имя чаще упоминается в СМИ в связи с ее благотворительной деятельностью. 7 лет назад на актрису обрушился такой шквал критики и осуждения, что ей даже пришлось обращаться за помощью к психологу. Почему Чулпан Хаматова оказалась на грани нервного срыва и как смогла пережить один из самых страшных периодов в своей жизни – далее в обзоре.

Чулпан Хаматовой сегодня исполняется 44 года

 Служащие военно-морских сил Колумбии обнаружили трех контрабандистов, которые плавали посреди океана на пакетах с кокаином. Преступники пытались таким образом удержаться на плаву после того, как их лодка затонула. Смотрите дальше, как наркоперевозчики-неудачники попались в сети правоохранительных органов вместе с богатым уловом.

У берегов Колумбии обнаружили контрабандистов, дрейфовавших на пакетах с кокаином