,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

 Есть на свете вещи, о которых никто не задумывается. Но когда человек натыкается на подобного рода факты, обычно он застывает в изумлении. Мы собрали для вас более десятка любопытных фактов, от которых у вас точно приподнимутся брови, а с губ сорвется возглас изумления или что-нибудь покрепче. Все-таки в удивительном мире мы живем!

Любопытные малоизвестные факты

 Скорее всего, вы нечасто бываете в сувенирных лавках на родине и с ассортиментом не знакомы, да и вряд ли вас можно чем-то там удивить. А вот для туристов магазин сувениров обязателен для посещения, но иногда некоторые вещи повергают их в шок. Американский портал BuzzFeed опубликовал самые безумные, по мнению иностранцев, сувениры из московских лавок.

Российские сувениры, которые поразили иностранцев

 

03.08.2019
История хот-дога
03.08.2019

 Шипящий на жаровне и взрывающийся огненными брызгами во рту, приправленный специями, горчицей или кислой капустой, этот символ американского образа жизни продают и едят в этой стране везде. Завоевал он и весь мир. Но кто его придумал и где его место рождения?

История хот-дога

 Где живет молодое население в КитаеАрхитектурное бюро GPT+ спроектировало комплекс апартаментов в городском округе Сучжоу провинции Цзянсу в Китае. Авторы проекта преобразили старый дом, частично убрав решётку на фасаде, чтобы посадить зелёные растения и деревья. Внутренний двор использовали для создания общественной зоны отдыха с садом.

 В последние десятилетия развитие науки в Китае идет просто семимильными шагами. Согласно плану правительства КНР, до 2020 года должны быть реализованы 16 научных проектов. Для этого у них, пожалуй, все есть - и ресурсы, и огромный штат ученых и разработчиков - более полутора миллиона человек. Вашему вниманию 5 научных мегапроектов Китая, которые поражают воображение и меняют представление о техническом прогрессе.

Пятерка научных проектов Китая, поражающих воображение